Новости

Завершился VII Матч Звёзд

22.01.2023 11:12

Завершился VII Матч Звёзд СХЛ СПб⭐

В Санкт-Петербурге в преддверии Всероссийского дня студенчества состоялся долгожданный, всеми любимый и с каждым сезоном все более масштабный –  Матч Звёзд Студенческой хоккейной лиги Санкт-Петербурга.

Второй раз подряд это знаковое событие проходит в СК «Юбилейный». Но этот раз мы шагнули ещё дальше и выбрали местом для студенческих баталий Главную арену.

Традиционно лучшие студенты - хоккеисты, выступающие за команды своих Вузов, были поделены на две команды, названные в честь прославленных хоккеистов - Валентина Быстрова и Николая Пучкова!

Перед матчем было торжественное открытие, которое началось с зажигательного танцевально номера команды “Dance Ladies” , а затем на лед были приглашены почетные гости торжества, а именно: Помощник Председателя Комитета по физической культуре и спорту – Кряжева Виктория , Начальник Студенческой хоккейной лиги Санкт-Петербурга - Осипов Александр Владимирович, и конечно же Заслуженный тренер России, Старший тренер молодежного состава спортивной сборной команды России по художественной гимнастики - Инна Валентиновна Быстрова, дочь прославленного хоккеиста и тренера Валентина Быстрова, чьим именем была названа одна из команд Матча звезд СХЛ СПБ.

Почетные гости произнесли вдохновляющие речи и  пожелали хоккеистам удачи в матче, который начался с Гимна Российской Федерации в исполнении молодой и креативной музыкальной группы Music Station.

А продолжился символическим вбрасыванием в центре поля с участием А.В.Осипова и И.В. Быстровой.

И началось самое интересное, а именно конкурсы  для игроков и тренеров, в которых каждый игрок «Матча звёзд» смог претендовать на приз в своей номинации. Эти номера были заранее подготовлены командами вузов, чтобы продемонстрировать не только высокий уровень своего спортивного мастерства, но и показать зрителям свою фантазию и артистизм.

Победителями в этой части программы стали:

В номинации «Контроль шайбы» победу вырвал Балыкин Иван (ХК «Северные сапсаны»). Иван показал самый лучший результат, стремительно и быстрее всех пройдя полосу препятствий и продемонстрировав, что значит «Золотые руки»!

В номинации «Попади, если можешь» самыми точными и пушечными выстрелами в ворота соперника отметился Нагорнов Никита (ХК «Черные Медведи»). Никита показал, что может не только мастерски защищать ворота своей команды, но и пробивать шедевральные голы. Два раза подряд покорил ворота соперника забив от своих ворот целых три раза!

В номинации «Меткость» самым точным стал Власенко Семён (ХК «ГУАП Метеор»). Семен с холодным рассудком и точностью стрелка навел клюшку на цель и совершил три попадания точно в яблочко!

В номинации «Сила броска» победу одержал богатырь из ХК «ВОЕНМЕХ» Ковалёв Тихон. Тихон вложил всю силу в кулак, а точнее в клюшку, и со щелчка шайба совершила почти целый круг по борту! И это рекорд.

В номинации «Круг на скорость» самым быстрым и молниеносном стал Шурыгин Данил (ХК «Лесгафта»). Данил, точно гепард, пробежал один круг за 15.6 секунд!

В конкурсе «Самый эффектный буллит» победителем стал Полтанов Евгений ХК «Черные медведи» . Евгений творчески подошёл к конкурсу и покорил зрителей, разыграв целое театральное представление. Он , облачившись в гавайскую рубашку , отправил вратаря противоположной команды в путешествие на Бали, подарив шуточные билеты и отдав чемодан с вещами! Ну просто маэстро! Однозначно достойно награды!!

«Перетягивание каната» -  хоккейная команда им. Николая Пучкова

Ну и завершаем мы номинацией «Трехочковый». Безоговорочным лидером стал Кузнецов Максим Витальевич (ХК «Черные Медведи»).  Тренер команды показал своим парням, что значит быть «на уровне», ловким броском три раза подряд попав в маленькие ворота, которые стояли на середине поля! Ну просто мастер!

По итогу конкурсов впереди оказалась команда Пучкова со счётом 5:3.

Сам матч получился захватывающим, эмоциональным и до последней минуты непредсказуемым.

Начался он с преимущества команды Пучкова на два гола, но открыть счёт встречи удалось команде Быстрова спустя минуту после стартового свистка. А спустя несколько минут и вовсе догнали команду Пучкова и перевели цифры табло в 5:5.

Однако команда Пучкова тоже не промах, и сказали своё слово - распечатав ворота соперника. Казалось с преимущества команды Пучкова стартанёт второй период , если бы не великолепный гол команды Быстрова за 20 секунд до сирены и снова ничья.

Первая пятиминутка второго периода не подарила зрелищных голов. Несмотря на товарищеский формат встречи, обеим командам хотелось победить. Первым преодолеть ничью удалось команде Пучкова , и вот счёт 7:6. Ответ соперников не заставил себя ждать и снова с ничьей мы уходим на перерыв.

В перерыве СХЛ СПб успели порадовать своих болельщиков и разыграть ценные призы, что улучшило настроение болельщиков и повысило интерес к игре.

В третьем периоде хоккеисты продолжали  показывать своё мастерство, забивая красивые голы и делая очень техничные комбинации.

Команды бились до самого конца, отвечая атакой на атаку и голом на гол. Оба коллектива сражались до последнего. Но победу одержала команда им. Николая Пучкова!

В конце прошла торжественная церемония закрытия, где каждый игрок получил медаль за участие и подарок от Федерации хоккея Санкт-Петербурга и Студенческой хоккейной лиги Санкт-Петербурга. Лучшие игроки так же были отмечены наградами и призами.

По итогу  7-ти Матчей Звезд, лидером по победам осталась команда им. Николая Пучкова.