Невские Львы

Новости

Итог матча ХК «Университет Лесгафта» против ХК «Морские Волки»

09.04.2024 10:00

Вчера в стенах СК «Юбилейный» отгремел решающий матч первой пары 1/2 финала Первенства Санкт-Петербурга. ХК «Университет Лесгафта» вышел на лед против ХК «Морские волны», чтобы доказать, кто же достоин места в финале Первенства Санкт-Петербурга.

Начало матча получилось очень активным: команды активно бросали, без стеснений шли в силовую, за что получили щедрое количество удалений от арбитров матча, однако с результативностью пришлось изрядно подождать.

Только за тридцать секунд до свистка на перерыв тишина прервалась, и ХК «Университет Лесгафта» смог распечатать ворота Волков. Капитан команды Сергей Большаков перевел цифры табло в 1:0. Все бы ничего, но преимущество в одну шайбу уверенности не дает. Нервы у болельщиков были на пределе, ведь права на ошибку не было.

Во втором периоде хоккеисты из ХК «Университет Лесгафта» продолжили забивать. Началось все с пушечного выстрела Дмитрия Закатнова. Подхватил волну успеха Дмитрий Репин в тендеме с Сергеем Большаковым. А спустя несколько секунд успел закрепил Данил Милевич. Морским Волкам такой ход встречи явно был не по вкусу. Несмотря на активную силовую борьбу, интересные комбинации, обманные маневры, им никак не удавалось пройти оборону Лесгафта. Ситуацию ухудшало и обилие нарушений у Волков. Как результат 4:0 после второго игрового отрезка.

Третий период изрядно потрепал нервы болельщиков обеих команд. Агрессивные столкновения, опасные силовые приемы, эмоциональный накал – как итог обилие удалений и расшатанные нервы болельщиков.
Однако даже в такой напряжённой ситуации ХК «Университет Лесгафта» смог провести красивую реализацию в большинстве.

Автором финального, победного гола стал Илья Игнатов. Помогли ему Никита Снегов и Никита Холкин.
Итоговой счет встречи 6:0 и мы рады объявить первого финалиста – ХК «Университет Лесгафта».
Поздравляем команду с выходом на финишную прямую и с нетерпением ждем их соперника из второй пары ХК «Черные Медведи» - ХК «Северные Сапсаны»