Невские Львы

Новости

Итог встречи ХК «Черные медведи» против ХК «Северные сапсаны»

11.04.2024 20:00

Вот и отгремела последняя игра второй пары / финала Первенства Санкт-Петербурга. Плотная борьба, активные атаки, драматичные моменты и неожиданный финал… кажется в этом матче было ВСЕ.

А теперь об этом ВСЕМ в подробностях.
Выходили обе команды на лед уверенно и непоколебимо, однако дух соперничества и конкуренции ощущался с первых секунд матча.
Понимая что стоит на кону, обе команды без лишних слов рванули в бой: проводили интересные атаки, старались не удаляться, не забывали и про оборону. Однако первым открыть счет удалось «Северным Сапсанам». Не дождавшись ответа от соперника, команды ушли на перерыв со счетом 0:1.

Кому-то отдых, а для тренеров мозговой штурм, особенно когда разница в счете «на тоненького». Вдохновленные наставлениями Артема Ворощило, ХК «Черные Медведи» собрались и смогли сравнять в счете. Автором важного гола стал Даниил Ларькин. Однако волна успеха была короткой. Отхватив досадное удаление, Медведи позволили слишком много Северным Сапсанам, и те незамедлительно реализовали. А потом и ХК «Северные Сапсаны» допустили оплошность, и тут ХК «Черные Медведи» точно знали, что делать.

Времени оставалось все меньше, голов не было, а цифры на табло предвещали серию буллитов. Тишину прервал пушечный выстрел во владения голкипера Черных Медведей. Счет 2:3и болельщики ХК «Северные Сапсаны» начали считать секунды, чтобы чествовать своих победителей. Однако они забыли, что играют с сильнейшим соперником Лиги. Меньше чем за две минуты до свистка главных арбитров, ХК «Черные Медведи» сравнивают счет 3:3 переводя выяснения отношений в серию буллитов.

В серии буллитов сильнее оказались ХК «Северные Сапсаны»! И именно они становятся финалистами и будут сражаться за золото Первенства с самой титулованной командой Лиги – ХК «Университет Лесгафта».