Невские Львы

Новости

Итог матча ХК «Северные сапсаны» против ХК «Университет Лесгафта»

19.04.2024 14:35

Вчера в СК «Юбилейный» прошел первый матч финальной серии. ХК «Университет Лесгафта» и ХК «Северные Сапсаны» сделали этот вечер по-настоящему незабываемым.

С первых секунд матча инициативу подхватили хоккеисты из ХК «Университет Лесгафта». Уверенный гол на 5 минуте отлично задал настрой и зарядил команду на успех.

ХК «Северные Сапсаны» проводили уверенные комбинации, однако взятие ворот парням из ПГУПС пока не удавалось. А вот у ХК «Лесгафта» все сложилось в первой двадцатиминутке наилучшим образом - 2:0 в их пользу.

Второй период прошел также под хоккейным превосходством ХК «Лесгафта». Чисто «на уверенном» парни перевели цифры табло в 3:0.
В завершающем периоде, подхватив вайб победителя, Лесгофтовцы немного расслабились и потеряли бдительность. ХК «Северные Сапсаны» как будто только этого и ждали. Воспользовавшись ситуацией, они стремительно рванулись к владениям соперника и смогли наконец-то взять реванш. Надо сказать, реванш они брали трижды, заставив соперника не на шутку понервничать.
Несмотря на активные атаки противника, рост напряжения и накала страстей, ХК «Университет Лесгафта» смогли выстоять и покинуть ледовую арену в статусе победителя.

Итоговый счет встречи 4:3 в пользу ХК «Университет Лесгафта». И именно они открывают счет в этой яркой серии.