Невские Львы

Новости

Второй финалист — «Университет Лесгафта»

05.12.2013 17:13

Вчера 4 декабря на главной арене «Юбилейного» прошел второй полуфинал Чемпионата Санкт-Петербурга. Со счетом 1:2 победу одержала команда «Университет Лесгафта».

В стартовом периоде команда «Лесгафта» активно начала атаковать ворота Игоря Колосова. Но, чудесным образом, шайба в ворота не залетала. А Игорь в начале периода чуть было не получил травму, не успев к шайбе, столкнулся со своими же защитниками, в результате чего произошло неприятное падение. Но вратарь «Черных Медведей» быстро пришел в себя и продолжил игру. Хоккеисты «Лесгафта» не прекращали атаковать и на девятой минуте 17-й номер «физкультурников» Максим Гунин все-таки открыл счет. Контратаки «Черных Медведей» не представляли опасности для вратаря «Лесгафта», который с легкостью парировал все выходы.

Второй период прошел без изменения счета, да и без видимых изменений расстановки сил и динамики игры. «Лесгафта» по-прежнему выглядели более сыгранной и техничной командой, что неудивительно, ведь основной костяк там составляют хоккеисты молодежной хоккейной лиги.

Вновь забить команде «Лесгафта» удалось лишь в середине третьего периода. Играя четыре на четыре Замчалов, Ушнев и Николаев разыграли комбинацию и удвоили преимущество своей команды. Долгожданный ответ от «Черных Медведей» последовал за 34 секунды до конца периода, с передачи Никиты Рыбакова, Евгений Жулидов наконец-то пробивает Балаева. Финальный натиск «Черных Медведей» на ворота, не принес желаемого результата.

Хочется отметить, что на матч пришло около 700 человек, цифра для студенческих первенств довольно большая. Но несмотря на это, существенной зрительской поддержки на матче не чувствовалось.