Невские Львы

Новости

Сезон стартовал. Команда СПбГУ вновь переиграла ХК «Черные Медведи»

17.03.2014 20:09

16 марта на тренировочной арене ДС «Юбилейный» в первом матче Первенства Студенческой хоккейной лиги встречались ХК «Черные Медведи» и команда СПбГУ. Матч окончился победой СПбГУ со счетом 3:1.

В первом периоде «Черным Медведям» удалось повести в счете. Станислав Насонов из угла площадки, точным и неудобным для вратаря броском, вывел свою команду вперед. Не прошло и пяти минут, как острейшая атака СПбГУ принесла команде результат. Александр Айрапетов обошел защитников «Медведей», техничным пасом с разворота переправил шайбу на партнера, который сразу нанес бросок по воротам. Защита «Черных Медведей» не препятствовала и Евгений Капустин спокойно сработал на добивании, сравняв счет. Под занавес периода «Медведи» имели возможность вернуть преимущество, бросая уже практически в пустые ворота, но голкипер СПбГУ, четко сработав клюшкой, парировал все попытки забить.

Во второй двадцатиминутке игрок команды СПбГУ переправил шайбу в ворота Игоря Колосова, но судьи, усмотрев высоко поднятую клюшку, шайбу не засчитали. Спустя некоторое время очередной провал в обороне «Черных Медведей» позволил троим хоккеистам СПбГУ убежать в контратаку, единственный оборонявшийся в тот момент защитник «Черных Медведей» помочь команде не смог, а Александр Шеленин сделал счет на табло 2:1. В концовке периода еще одна опаснейшая контратака чуть было не увеличила преимущество СПбГУ. Но, благодаря четким действиям капитана политехников Ильи Паулкина, который в падении выбил шайбу у Максима Корнауха, результата атака не принесла. Арбитры посчитали, что Илья правила нарушил и назначили штрафной бросок в ворота Игоря Колосова, который его парировал.

Третий период начался опасной атакой «Черных Медведей», которые вновь бросали по пустым воротам, но Илья Журин в очередной раз продемонстрировал мастерство владения клюшкой и не позволил «Медведям» сравнять счет. Команда СПбГУ показывала командную игру и достаточно техничный хоккей, в отличие от своих оппонентов. А на последней минуте матча, бросок Александра Айропетова по пустым воротам ставит в матче точку.

Таким образом, «Черным Медведям» в официальных матчах текущего сезона хоккеистов переиграть СПбГУ еще не удалось. А команда СПбГУ набирает первые очки на турнире.

Тренер СПбГУ Константин Бакин дал краткие комментарии по итогам игры: «Очень хорошо начался сезон, хорошая организация, хорошая игра. Команда соперников сильная, но нам повезло побольше и мы, наверное, больше хотели выиграть. Секрет нашей победы — командный дух!»