Сегодня

Новости

Черные медведи Чемпионы Всероссийского финала!

18.04.2023 17:22

Настал день, которого мы так долго ждали. Сегодня прошел матч за первое место на Всероссийском Финале среди студентов. И вновь, второй раз подряд, Санкт-Петербург по праву гордится двумя командами, которые дошли до финала. Без лишних слов переходим к обзору матча ХК «Лесгафта» против ХК «Черные Медведи»
Начали команды на равных. Оба коллектива, не скупясь на скорость, стремительно бежали вперед, пытаясь выстроить позиционные атакующие действия. Подобная игра продолжалась вплоть до любезности со стороны ХК «Лесгафта», которые подарили возможность «Черным Медведям» поиграть в большинстве. И вы уже догадались, что было дальше. Прибрав инициативу к своей клюшки и обойдя оборону ХК «Лесгафта», счет открыл Ярослав Аборнев. Время летело молниеносно. ХК «Лесгафта»шли в атаку абсолютно беззастенчиво и пытались сравнять в счете, а «Черные Медведи» использовали грамотно каждую секунду, чтобы усилить отрыв. Под завершение первой двадцатиминутки смогли порадовать своих болельщиков «Черные Медведи», оформив второй гол. Андрей Тимофеев исполнил что-то «на нереальном» и перевел цифры табло в 2:0
Во втором периоде ХК «Черные Медведи» создали неплохие моменты для взятия ворот, но голов в периоде им это не принесло. А вот ХК «Лесгафта» неплохо поддали жару и усилили интригу матча. В целом, ХК «Лесгафта» во второй двадцатиминутке смотрелись интереснее своего соперника и могли «на классе» довести дело до «виктории». Примерно так, «на классе», выглядел дубль от Ивана Иванова. И на табло 2:2
На третий период команды выходили с полным осознанием, что их ждет одна из самых сложных двадцатиминуток за хоккейный сезон. Третий период получился огненным. Высокие скорости, сокрушительные силовые приемы, изобилие опасных бросков и моментов, и конечно же, целая серия голов на любой вкус и цвет в исполнении обеих команд.
Окрыленные молниеносном камбэком в предыдущем периоде, ХК «Лесгафта» взвинтили скорости в два раза, и как результат - плюс один гол в копилку. Подтвердил титул одного из лидеров команды – Стефан Гаранин. А чуть позже убежал в результативную контратаку и праздновал гол уже игрок «Черных Медведей» - Михаил Тепикин. Интрига повисла в воздухе, и никто не знал, кому первому удастся переломить равный счет. Удалось это «Черным Медведям». Получив точный пас от Александра Буторина, Евгений Полтанов точно знал, что с ним делать. Но преимущество «Медведей» переламывает игрок ХК «Лесгафта» - Стефан Гаранин. И снова все сначала. Казалось, так и будут продолжаться хоккейные качели, основное время не выявит победителя, и команды еще повоюют в овертийме. Но как бы не так…гол в исполнении игрока «Черных Медведей» - Андрея Тимофеева станет последним голом за игру, победным для «Черных Медведей» и досадным для ХК «Лесгафта».
И ХК «Черные Медведи» с волевым счетом 5:4 становятся Чемпионами России!!!!!! А ХК «Лесгафта» мы поздравляем с серебряными медалями.
Годимся и говорим огромное «СПАСИБО» обеими командам. За вашу волю, стойкость, должную подготовку и амбиции. За то, что прославили наш город…второй раз, и подарили нам невероятные эмоции от питерского «дерби». Отдельное спасибо тренерскому штабу за должную и конкурентно-способную подготовку команд, Санкт-Петербургскому политехническому университета Петра Великого и НГУ им. П.Ф. Лесгафта за содействие и всестороннюю помощь командам. Благодарим спортивную базу «Море спорта» за отличные условия. И, конечно же, мы не могли забыть про вас, дорогие болельщики. Спасибо вам за ваши эмоции, ваш огонь, за то, что были с нами на протяжении этой недели, поддерживали и верили в наших парней!!!