Военмех

Новости

Итог второй игры между ХК "Лесгафта" - ХК "Чёрные медведи"

06.05.2023 11:34

Вчера СК «Юбилейный» принимал двух сильнейших команд СХЛ СПб, ХК «Черные Медведи» и ХК «Лесгафта»🏒 Все матчи обоих команд получаются очень упорными, насыщенными и эмоциональными, бывает завершаются в основном с разницей в одну шайбу, а частенько и за пределами основного времени. Вчерашний поединок не стал исключением и получился действительно горячем. В этой игре случилось ВСЁ! И упорная борьба, и равный счет до последних минут, и реализованный штрафной бросок, и супер-драка «на десерт»
Начался матч двух сильнейших команд спокойно. После стартового отрезка табло являло миру 0:0, и это при том, что ХК «Лесгафта»🏒 перебрасывали соперника и уже успели «отметиться» на скамейки штрафников.
Преодолев экватор первой двадцатиминутки, ХК «Лесгафта» начали идти в атаку совершенно беззастенчиво, и обстановка на стороне «Черных Медведей» была более чем накалена. В итоге получились эпичные «качели»: на гол лесгафтовца почти сразу ответил нападающий Черных Медведей. Несмотря на несколько интересных моментов в первом периоде, к изменению цифр на табло это, правда, не привело. И вообще – взятиями ворот противники в этой двадцатиминутке болельщиков не баловали, так и ушли на перерыв со счётом 1:1.
Во втором периоде температура явно начала подниматься. Учитывая импульсивность и боевой настрой обеих команд, равному счету явно не судьба была сохраняться долго. Первым добавить заветных очков на табло удалось ХК «Лесгафта» - Одинцов Павел, получив пас от партнера по команде, перевел цифры табло в 2:1 А сразу через несколько смен погнал увеличивать отрыв на табло Максим Пастухов. А вслед за ним уже Шурыгин Данил и Кольченко Илья разыграли разящую атаку, выведя преимущества ХК «Лесгафта» до комфортного.
Прервал череду великолепных голов в исполнении лесгафтовцев нападающий Черных Медведей – Ярослав Аборнев. Один из лидеров команды убежал в результативную контратаку, сокращая разрыв в счете.
А вот дальше голевой пыл ХК «Лесгафта» несколько поугас, а вот эмоции и характер «Черных Медведей», наоборот, от смены к смене разгорались всё ощутимее. Судя по количеству стычек и увеличению удалений, в СК «Юбилейный» этим вечером назревала драка. Драки во втором периоде не случилось, а вот камбэк «Черных Медведей» - да Два великолепных гола в исполнении лидеров команды – Седых Глеба и Хитриченко Дениса сравняли шансы обеих команд на титул Чемпиона. А досадное нарушение правил нападающего ХК «Лесгафта» вблизи владений голкипера Медведей подарило вторым шанс на гол, чем они успешно воспользовались.
На третий период настроение у обоих коллективов не играло радужными красками: уж очень маленький разрыв в счете, а победа нужна была обеим командам.
Началась финальная двадцатиминутка с пула удалений игроков Черных Медведей. Два из них команда выстояла, а вот в третий раз удача отвернулась. Нападающий ХК «Лесгафта» - Холкин Никита, шустро пройдя защиту Медведей, забивает гол и сравнивает в счете. Дальше дело пошло не очень гладко: потерявшим преимущество «Черным Медведям» жизненно важно было отыграться и вернуть лидерство, но и ХК «Лесгафта» уж очень хотели вендетты в этот вечер. Обе команды играли как в последний раз, забывая, что арбитры не дремлют. Как итог – вереница удалений у ХК «Лесгафта» и мастерская реализация у «Черных Медведей» Отличился автор штрафного броска – Полтанов Евгений. Всеми силами ХК «Лесгафта» пытались сравнять и даже решились на снятие вратаря. Но голов больше в этот вечер не случилось, а как бонус – зрелищная драка.
Со счетом 6:5 ХК «Черные Медведи» одерживают волевую победу и сравнивают в серии. А значит интриги, и третьему матчу быть! А он кстати уже завтра!!!!!!!!!!!!
Выдыхаем, отдыхаем и готовимся к самому жаркому поединку этого сезона!!!