Невские Львы

Новости

Итог последней игры ХК "Лесгафта" - ХК "Чёрные медведи"

08.05.2023 11:38

Когда-нибудь мы перестанем так нервничать и переживать за наши студенческие команды на финальных играх, но только не сегодня. Сегодня мы, да и вы, наверное, потратили весь запас валидола за просмотром этого зрелищного, финального поединка.
Это была затравочка, товарищи! А теперь сам матч.
Начался матч под копирку пятничного матча. Стартанули соперники на очень высоких скоростях. Одна атака сменяла другую. В одном из наступлений, воспользовавшись большинством, ХК «Лесгафта» преуспели и открыли счёт. Репин Дмитрий, получив пас от партнеров, бросил с неудобной и попал точно в цель. ХК «Черные Медведи» тут же бросились отыгрываться, создали несколько голевых моментов, но сложилось «все как надо» только в их большинство. Четыре раза подопечные Артема Ворошио играли в численном большинстве, но реализовать получилось только дважды. Седых Глеб с передачи Хитриченко Дениса сравнял в счете, а затем и сам Хитриченко Денис пополнил копилку своих великолепных голов еще одним. Так до первой сирены на перерыв и доиграли с минимальным преимуществом ХК «Черные Медведи».
Если расклад событий в первом периоде напоминал ход игры в последней встрече, то вторая двадцатиминутка уж очень стала похожа на первый матч финальной серии. Тогда ХК «Лесгафта» действовали по счету, грамотно и без обрезов организуя свои контратаки на владения голкипера Медведей и это дала ощутимый результат и не менее ощутимую разницу в счете. По такому же сценарию прошёл и этот период. Лесгафтовцы завладели инициативой и активно шли вперёд. За этим всем последовали и заброшенные шайбы Сперва мощным и точным броском отметился Гришмаов Юрий, затем точнехенько поразил цель Большаков Сергей, причем в меньшинстве. Затем хоккеисты «Лесгафта» забросили в равных составах. Мощный бросок по воротам Медведей нанес Иванов Иван. Всеми силами ХК «Черные Медведи» пытались отыграться, но реализация моментов оставляла желать лучшего. Соперник подарил им 2 минуты большинства, но и лишнего «Черные Медведи» также разыграть не сумели. А соперник тем временем на волне успеха ринулись вперёд и забросили до перерыва еще раз. На сей раз результативный балл на свой счёт записал Кольченко Илья. На 4 гола ХК «Черные Медведи» смогли ответить единожды. Седых Глеб подкараулил свой момент и поразил ворота Чуфарова Макара, сокращая разрыв в счете.
В третьем периоде страсти обострились до предела. Очень цепкая и опасная игра заставила максимально включиться голкиперов обеих команд. Опасные моменты возникали у обоих ворот, однако с реализацией пришлось подождать вплоть до последней пятиминутки. Лесгафтовцы разыграли красивейшую комбинацию – дублем в ворота «Медведей» ее завершил Большаков Сергей Спустя несколько минут удачно поборолся на чужом пятаке и протолкнул игровой снаряд в сетку ворот Чуфарова Макара звездный нападающий ХК «Черные Медведи» - Аборнев Ярослав, переведя цифры табло в 4:6 За несколько секунд до финальной сирены ворота покинул голкипер Медведей, вышел шестой полевой игрок. Все это время ХК «Черные Медведи» зажимали ХК «Лесгафта» у своих ворот, но счёт до финальной сирены не изменился.
Победа и кубок Чемпионов остаются в университете Лесгафта еще на сезон, ну как минимум!