Метеор

Новости

Исторический матч на «СКА Арене»!

27.11.2023 14:43

26 ноября 2023 года завершилась постройка самой большой ледовой площадки в мире - СКА Арены. Открытие этого уникального спортивного объекта собрало 10 636 зрителей, чтобы стать свидетелями товарищеского матча лучших игроков из 23-х команд Студенческой хоккейной лиги Санкт-Петербурга.

Первая раскатка, первое вбрасывание, первый гол, первые болельщики  и право стать первыми было за нами!
Торжественное открытие матча началось с речи вице-губернатора Санкт-Петербурга Бориса Пиотровского, который подчеркнул значение этого события для спортивной столицы России, также перед началом игры на лед были приглашены мамы хоккеистов, чтобы поздравить их в честь празднования "Дня матери"

Игра началась! Сражение двух сборных «Невские звезды» и «Рыцари Петербурга»
Команды начали на равных, взаимные атаки, жесткий прессинг и огромный спектр эмоций ! Но открыть счет и забросить свой первый гол удалось команде «Невские звезды». С добивания, в меньшинстве, шайбу в ворота соперника отправил Георгий Славороссов, первый исторический гол на новой арене!!! Первая передача в истории этой арены записана на Илью Игнатова.
Борьба продолжалась и в конце периода шайбу в ворота соперника отправил Николай Муратов, с передач Юрия Гришманова и Сергея Большакова.
Красивый и завораживающий хоккей демонстрировали наши команды в первом периоде!

Второй период начался с результативного броска Ильи Игнатова. Счет стал 2:1. Буквально через 4 минуты Сергей Большаков совершил невероятное и мастерски в меньшинстве сравнял счет. Страсти накалялись, болельщики, затаив дыхание, наблюдали опасные моменты у ворот обеих команд. На табло оставалось 6 минут до конца второго периода и с передачи Сергея Большакова, реализуя численное преимущество, Никита Рыкунов отправил шайбу за линию ворот!

Третий игровой отрезок сразу же начался с результативного броска Сергея Большакова с передач Даниила Филиппова и Николая Муратова.
И первый видеопросмотр! На табло 17:17, спорный момент возник у ворот Игоря Орленко. Судьи вынесли решение: «шайба полностью пересекла линию ворот». И счет на табло 4:3!!!
Ну и рыцари не были бы рыцарями, если бы не сражались до последнего! За 4 минуты до конца очередную шайбу в ворота команды «Невские звезды» забросил Максим Мартынов.

Матч прошел в напряженной борьбе, полной эмоций и ярких моментов. В итоге "Рыцари Петербурга" одержали победу со счетом 5:3, а сама игра оставила незабываемые впечатления как у болельщиков, так и у участников!!!

Не зря в этом сезоне слоган "На ступень выше", который со всеми красками подходит к этому матчу и к лиге в общем! Ну, а это матч стал настоящей историей Студенческого хоккея Санкт-Петербурга!