Метеор

Новости

Яркий и красочный VIII Матч Звезд Студенческой Хоккейной Лиги Санкт-Петербурга

22.01.2024 17:54

VIII Матч звезд Студенческой хоккейной лиги Санкт-Петербурга состоялся 20 января в СК «Юбилейный». Это событие, которого все ждали целый год! Уже второй год подряд его проводят на главной арене. Восемь лет назад, кто бы мог подумать, что из обычного Матча Звезд в формате «Зимняя классика», который проходил на открытой арене, мы окажемся на одной из главных площадок города и вырастим до таких масштабов, собрав более 1400 зрителей!

На этом шоу 20 ВУЗов Санкт-Петербурга избрали самых лучших игроков, которых разделили на две команды: имени Валентина Быстрова и имени Николая Пучкова.

Атмосфера, царившая в Юбилейном, надолго запомнится болельщикам. Торжественное открытие матча началось с красочных номеров музыкальной студии «MusicStation» и группы поддержки «Dance Ladies» После чего на лед были приглашены почетные гости для приветственного слова: Председатель Комитета по физической культуре и спорту - Антон Игоревич Шантырь, Президент Российского спортивного студенческого союза – Сергей Германович Сейранов, Внучка прославленного хоккеиста и тренера Валентина Быстрова, правнук прославленного хоккеиста и тренера Николая Пучкова.

Открытие матча завершилось символическим вбрасыванием. Далее последовало предматчевое шоу, в котором игроки показали себя с разных сторон, выполнив каверзные задания. Каждый из хоккеистов бесподобно справился со всеми испытаниями.

Победителем конкурса «Контроль шайбы» стал Илья Игнатов из ХК «Северные сапсаны». Никита Холкин из ХК «Университет Лесгафта» продемонстрировал всю свою силу броска и вырвал уверенную победу у своих соперников. Ну а самый интересный, креативный и по-настоящему удивительный буллит исполнил Максим Киприянов из ХК «Рысь ВАС», ликвидировав вратаря повесткой в армию. Невероятно метким и точным оказался Кирилл Аймурзин из ХК «МВАА». Александр Катаев из ХК «Университет Лесгафта» показал, каким быстрым должен быть хоккеист, вырвав победу в номинации «Самый Быстрый». Вратарями, которые смогли доказать, что они умеют не только великолепно защищать рамку своей команды, но и забивать через всю площадку стали голкиперы команды им. Николая Пучкова. Продемонстрировать свое мастерство удостоилось и тренерам команд, в конкурсе «Трехочковый» победу одержал Павел Алексеев. А завершало послематчевое шоу номинация «Перетягивание каната».  Игроки по-настоящему показали, как умеют взаимодействовать друг с другом. Победу одержала команда им. Валентина Быстрова.

После предматчевых конкурсов счет на табло был 4:4 Игра получилась по-настоящему интересной и завораживающей. Такому матчу могут позавидовать даже представители КХЛ. Первый период оказался на стороне команды им. Николая Пучкова. Невероятные голы на протяжении всего игрового отрезка радовали глаз болельщика. Во втором периоде команда им. Валентина Быстрова немного потрепала нервы своему сопернику, забросив две шайбы. Счет был 10:8 в пользу белых. В третьем периоде настало самое интересное: небольшое отставание команды им. Пучкова и нескончаемые атаки от команды им. Быстрова. Атмосфера на трибунах была интригующей, каждый болельщик скандировал имя своих фаворитов. Победу одержала команда им. Валентина Быстрова со счетом 13:10

В перерывах между периодами болельщики увидели трогательное выступление от солиста Макар Малков «Music Station» и фигуристок «Dance Ladies», а также получили ценные призы от СХЛ СПб.

В завершении VIII Матча звезд прошла церемония закрытия, где каждый игрок получил свою заветную медаль и памятный подарок.

После VIII Матча Звезд счет в серии 5:3 в пользу команды им. Николая Пучкова.